На судебном заседании представитель облправительства предоставил основание увольнения бывшего бизнес-омбудсмена Егора Бурцева

icon 02/03/2019
icon 15:19
Важная новость
На судебном заседании представитель облправительства предоставил основание увольнения бывшего бизнес-омбудсмена Егора Бурцева

Автор: Фото:rv-ryazan.ru

Фото:rv-ryazan.ru

1 марта прошло предварительное заседание по делу о восстановлении в должности бывшего уполномоченного по делам предпринимателей Рязанской области Егора Бурцева.

Как сообщалось ранее, полномочия Егора Бурцева были досрочно прекращены 20 декабря 2018 года из-за утраты доверия.

Ответчиком выступает правительство Рязанской области. 

Представитель областного правительства в судебном заседании заявил, что согласие уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова на досрочное сложение полномочий Егора Бурцева с поста регионального бизнес-омбудсмена «получено неоднократно». Об этом сообщает интернет-газета ВидСбоку.

Представитель облправительства передал суду письма от федерального бизнес-омбудсмена от 24 сентября и 20 декабря, в которых Борис Титов «неоднократно выражает свое мнение, соглашается с досрочным прекращением полномочий истца, и более того, даже указывает на необходимость прекращения данных полномочий».

Сам Егор Бурцев на судебное заседание не пришел. Представитель бывшего бизнес-омбудсмена сообщила, что истцу непонятна причина его увольнения.

В суде были озвучены материалы проверки по Бурцеву, которые рассматривала комиссия по противодействию коррупции правительства Рязанской области, протокол комиссии стал основанием для увольнения Егора Бурцева с должности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области.

Представители правительства Рязанской области так же отметили, что бывший бизнес-омбудсмен «утратил доверие» на основании конфликта интересов за счет лоббирования юрлица, руководителем которого является брат экс-омбудсмена, сообщает сайт RZN.info.

Предварительные слушания перенесены на 14 марта.