ГК «Зеленый сад» организовала детский праздник недалеко от поселка Шпалозавода

icon 07/06/2023
icon 14:00
ГК «Зеленый сад» организовала детский праздник недалеко от поселка Шпалозавода

Автор: Фото: ГК Зелёный сад

Фото: ГК  Зелёный сад

4 июня компания в честь Дня защиты детей подготовила большую праздничную программу для всех желающих.

На площадке работали  игровые станции, фотобудка, аниматоры проводили интерактивные игры, мастер-классы и конкурсы. Для детей организовали бесплатные сладкие угощения, напитки и аквагрим!

Место проведения праздника — недалеко от поселков Шпалозавода и Борки, рядом с причальной стенкой, — было выбрано не случайно. Локация прекрасна: берег Борковского затона, 10 минут от центра города на машине, рядом Луковский лес. Однако сейчас сюда добраться непросто. Инфраструктура и дороги отсутствуют, а гулять здесь сложно. Перед проведением праздника «Зеленому саду» пришлось огородить площадку и выровнять поверхность с помощью песка.

Жители Борок рассказали, что на городские мероприятия выбираются редко, а праздников по соседству с ними раньше не проводили.

«Узнала о мероприятии от соседки, решили пойти всей семьей. У меня много ребятишек, поэтому каждый нашёл занятие в этот день по душе. Очень понравилась организация и что нам решили сделать приятное. Тяжело выбираться куда-то далеко целый семьей, а тут всё рядом. Этот праздник для нас станет одним из запоминающихся», — поделилась впечатлениями многодетная мать.

Праздник рядом с посёлками взрослые жители восприняли как повод отдохнуть и пообщаться с соседями.

«Мои внуки далеко живут, не смогли приехать. Но я решила с подругами прийти сюда. Пусть мы не участвуем в конкурсах, но приятно посмотреть, как радуются дети, да и атмосфера тут хорошая, красивое и живописное место, музыка, смех. Хочется, чтобы такие мероприятия ещё проводились. Спасибо „Зелёному саду“ за приятный вечер и за их труды, ведь помимо праздника они проводят жителям посёлка газ в дома, сделали освещение, ещё планируют многое благоустроить», — отметила Дина Кравченко.

С прошлого года застройщик работает над проектом благоустройства территории бывшего шпалозавода. Компания предлагает очистить все от промышленного мусора, сделать дороги, инфраструктуру, красивую большую набережную, где будет приятно гулять, отдыхать, наслаждаться красотой родного края. А причальная стенка, где и проходил праздник, обещает стать особым арт-объектом — новой точкой притяжения для рязанцев и гостей города.

Сейчас «Зеленый сад» работает над документацией и проходит юридические процедуры, чтобы дать старт проекту. При реализации задуманного рядом с поселком Шпалозавода появятся новые дороги, социальные объекты, орнитологический парк, благоустроенная набережная, а таких праздников и культурных мероприятий станет намного больше!

Если вы тоже желаете Рязани развития и хотите поддержать такой проект, переходите по ссылке и голосуйте за благоустройство микрорайона. Ваш голос поможет создать в нашем городе новое красивое пространство!

 

Фото: ГК Зелёный сад



Реклама
erid: LjN8KDVGS
https://lipetsk.rt.ru