Сотрудники АО «Транснефть-Верхняя Волга» привели в порядок памятные места и мемориалы

icon 08/05/2023
icon 16:00
Сотрудники АО «Транснефть-Верхняя Волга» привели в порядок памятные места и мемориалы

Автор: Фото от «Транснефть Верхняя Волга»

Фото от «Транснефть Верхняя Волга»

В преддверии 78-летия Победы работники АО «Транснефть-Верхняя Волга» выполнили ремонт и благоустройство памятников и мемориалов воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятия проводились на территориях Рязанской, Московской, Тульской, Владимирской, Нижегородской, Кировской, Ивановской, Псковской областей и Республики Марий Эл – в регионах ведения производственной деятельности. 

Волонтёры предприятия выполнили окраску и ремонт памятников, привели в порядок территории мемориальных комплексов и братских захоронений. В общей сложности приведен в порядок 41 мемориальный объект.

В Рязанском РНУ прошли акции трудовых десантов сотрудников по благоустройству памятных мест и воинских захоронений, а также памятников и мемориальных досок в десяти населённых пунктах, включая Дягилевское захоронение воинов Великой Отечественной войны в Рязани.

Работники филиала предприятия - Горьковского районного нефтепроводного управления (РНУ) приняли участие в ремонте, уборке и благоустройстве прилегающей территории обелисков в четырнадцати населённых пунктах Нижегородской области. По традиции у памятников пройдут митинги с участием местных жителей и возложение цветов.

В Псковской области завершены работы по благоустройству братской могилы воинов Советской Армии, погибших в 1943 году в деревне Беседино Шелковской волости Великолукского района. В этом же районе выполнен ремонт постаментов Воинского Мемориала «Ступинская высота». Ещё один постамент памятника павшим войнам был отремонтирован в городе Великие Луки.

Силами волонтёров Володарского районного нефтепродуктопроводного управления отремонтирован памятник Героям фронта в деревне Никольское, городе Солнечногорск и ещё семи деревнях и посёлках Московского региона.

Ежегодно, в преддверии празднования Дня Победы, АО «Транснефть-Верхняя Волга» реализует тематические благотворительные и волонтерские проекты. В том числе, большое внимание уделяется поддержке пенсионеров из числа бывших работников предприятия. Кроме того, компания традиционно оказывает помощь нижегородскому отряду «Курган» в проведении поисковых работ в Бельском районе Тверской области



Реклама
erid: LjN8KJRQH
https://uppervolga.transneft.ru