АО «Транснефть-Верхняя Волга» провело интеллектуальную викторину для студентов Губкинского университета

icon 28/04/2023
icon 17:50
АО «Транснефть-Верхняя Волга» провело интеллектуальную викторину для студентов Губкинского университета

Автор: Фото: АО «Транснефть-Верхняя Волга»

Фото: АО «Транснефть-Верхняя Волга»

АО «Транснефть-Верхняя Волга» в рамках программы мероприятий, которые посвящены 30-летию ПАО «Транснефть», организовало для студентов Российского государственного университета (РГУ) нефти и газа имени И.М. Губкина интеллектуальную викторину на тему истории развития трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов в Российской Федерации.

Студенты продемонстрировали свои знания исторических фактов, связанных с зарождением трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов в России, истории системы «Транснефть». В состав жюри вошли представители руководства предприятия и университета. Молодые специалисты общества выступили в роли волонтеров.

Отмечается, что всего в мероприятии принимали участие 30 студентов, которые были разделены на 6 команд. Викторина состояла из четырёх раундов – учащиеся третьего-четвертого курсов давали ответы на текстовые и видеовопросы, подготовленные отделами и службами предприятия. Команды состязались в знании имён основоположников нефтетранспортной отрасли в России, структуре трубопроводов системы «Транснефть», а также профессиональной терминологии.

По итогам викторины первое место заняла команда «Дружба», которая представляла факультет проектирования, сооружения и эксплуатации систем трубопроводного транспорта РГУ им. И.М. Губкина. Участники команды награждены дипломами и подарочными сертификатами.

Победители примут участие в финальном этапе викторины, который пройдет в Москве в сентябре этого года. За звание сильнейшей студенческой команды будут бороться представители шести опорных вузов ПАО «Транснефть».



Реклама
erid: LjN8KKXnL
https://uppervolga.transneft.ru/