Как «Рязанские новости» помогают жителям региона освещать проблемы

icon 18/10/2022
icon 13:00
Важная новость
Как «Рязанские новости» помогают жителям региона освещать проблемы

Автор:

«Рязанские новости» - издание, готовое помочь жителям области решить актуальные проблемы. Часто лишь освещение в СМИ помогает обратить внимание на то, что откладывается в долгий ящик, игнорируется и остается незамеченным.

Вопросы ЖКХ актуальны для всей нашей страны и для жителей Рязанской области в частности. Так, в сентябре мы рассказывали о ситуации в новостройках жилищного комплекса «Метропарк». У жителей накопилось много вопросов к управляющей компании, которая, по их мнению, необоснованно включала новые статьи в платёжные ведомости, скрывала от собственников протоколы общих собраний жильцов, не установила камеры видеонаблюдения и забор, и не исполняла свои обязательства надлежащим образом. «Рязанские новости» пообщались с владельцами недвижимости и сделали запрос в УК для комментирования проблем.

В ответе «СК-эксплуатация» объяснила ситуацию с камерами видеонаблюдения. Также УК ответила на вопрос по ситуации с протоколами собраний.

На вопросы про плачевное состояние придомовой территории и ситуацию с дорогой ответов не последовало.

Однако, буквально на следующий день после публикации, представитель собственников рассказал, что управляющая компания начала работать.

«Нам обещают теперь забор поставить, на Яндекс картах уже ворота появились. Спасибо вам», - рассказала Мария.

Но более остро вопрос по ЖКХ стоит, конечно, в старом жилом фонде. «Рязанские новости» регулярно освещают проблемы жителей города. Так, в конце сентября в редакцию обратился мужчина, в доме которого затопило подвал и не было отопления. Рабочие просто демонтировали канализационный стояк в подвале, и все отходы жизнедеятельности сливались в подвал. Управляющая компания сначала отвечала жителям дома дежурными обещаниями, а затем диспетчер и вовсе перешёл на повышенные тона. «Рязанским новостям» в комментарии по телефону было отказано.

Спустя время, мы вновь связались с жильцами, узнать, как обстоит ситуация с отоплением и подвалом в их доме. Отопление им дали, однако ситуация с подвалом пока не разрешилась.

«Приезжал сотрудник с жилищной инспекции, всё посмотрел. Теперь они появляются и работают в подвале. Но звонки по прежнему игнорируют, правда трубку стали брать», - рассказал житель дома Алексей.

«Рязанские новости» продолжают следить за ситуацией.