Рязанские Новости

«Мы ведем очень достойную и интеллигентную кампанию»: председатель реготделения Партии пенсионеров Наталья Рубина о желании пройти в Рязгордуму

icon 01/02/2023
icon 07:15
Главная новость
«Мы ведем очень достойную и интеллигентную кампанию»: председатель реготделения Партии пенсионеров Наталья Рубина о желании пройти в Рязгордуму

Автор:

«Рязанские новости» продолжают цикл интервью с руководителями партий региона, представители которых намерены участвовать в сентябрьских выборах в Рязанскую городскую Думу. Сегодня мы поговорим с депутатом Рязанской областной Думы, председателем регионального отделения Партии пенсионеров Натальей Рубиной. 
 
- Наталья Владимировна, Партия пенсионеров ведет активную деятельность на территории Рязанской области 2,5 года. В сентябре вы приняли участие в качестве кандидата на выборах губернатора региона. Как вы ранее сами отмечали, в этой кампании партия хорошо поработала на свой имидж. Как вы оцениваете шансы Партии пенсионеров на предстоящих выборах в Рязанскую городскую Думу?
 
- Мы региональное отделение, которое достаточно серьезно в Рязанской области развернулось за 2,5 года.  Регион у нас стареющий, каждый третий пенсионер. Те люди, чьи интересы мы защищаем и представляем, очень быстро нашли в нашем лице поддержку. Естественно, им хочется, чтобы была какая-то структура, которая занималась их проблемами.
 
Участие во всех предстоящих кампаниях нам очень сильно помогло привлечь к себе людей. Мы много общались, разговаривали и делали каки-то вещи, которые явно стали близки многим людям. Мы обрели много сторонников. Я думаю, что у нас есть хорошие шансы для того, чтобы поучаствовать в выборах в Рязанскую городскую Думу. Региональный уровень – это один из приоритетных наших направлений так как выборы в Государственную Думу прошли с соответствующим результатом. У нас по всей стране очень хорошие результаты – и в парламентах, и на местном уровне. Партия широко шагает по стране. Я думаю, мы себя покажем и, естественно, не упустим такой возможности.
 

«Не для кого эти кандидатуры не будут сюрпризом. Это будут очень достойные люди»


 
- Сейчас в Рязгордуме нет депутатов от вашей партии. Можно ли узнать имена тех, кто будет участвовать в этих выборах?
 
- Конкретно я сказать вам не могу. Еще должны пройти определенные согласования на московском уровне. Но эти люди уже известны. Они участвовали в выборах предыдущих кампаний. Например, из тех, кто явно будет участвовать в этих выборах, это Паша Воронин. Остальные пока проходят согласование, они уже активно присоединились к деятельности партии нашего регионального отделения. О них знают, им нравится то, что они делают, они душой болеют за свое дело, известны во многих кругах и есть большое количество людей, которые их поддерживают. Не для кого эти кандидатуры не будут сюрпризом. Это будут очень достойные люди.
 
- Какими будут ваши главные задачи на этих выборах?
 
- Основная наша задача, которую мы для себя поставили изначально, начиная работу в регионе – мы ведем очень достойную и интеллигентную кампанию. Мы ведем ее разумно, мы ведем ее с точки зрения разума и опыта. За нами стоят люди, которые прошли огромный жизненный путь – это пенсионеры. За каждое наше слово и дело мы несем огромную ответственность. Мы просто не имеем права вести себя как-то некорректно. Каждый наш шаг будет очень сильно продуман. Самое главное – это будет достойно. Для нас важно и уважение к своим оппонентам, и к тому, что мы делаем.


 
«Говорить сейчас о том, что мы пойдем в Московский район и не пойдем в Октябрьский район с точки зрения серьезной партии нелепо»


- Есть ли те округа, на которых предпочтительно бы хотели работать ваши депутаты?
 
-  Сейчас сложно сказать. Мы определяемся с округами, учитывая, что произошло их переформатирование. Нам не принципиально, на самом деле. Те люди, которые сейчас пойдут на выборы, они уже работали по всей области.  И говорить сейчас о том, что мы пойдем в Московский район и не пойдем в Октябрьский район с точки зрения серьезной партии нелепо. Наша задача получить мандаты в городской Думе для того, чтобы решать вопросы для всего города.
 
- Не для кого не секрет, что фракция ЛДПР в Рязгордуме переживает не лучшее время. Есть обвинительный приговор суда, еще несколько судебных процессов продолжаются. Вы собираетесь этим воспользоваться, чтобы получить мандаты?
 
-  Ни в коем случае. Как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Решения бывают не всегда справедливые с точки зрения этики. Я считаю, что если люди идут в политику, если они работают, то они могут совершать ошибки. Те, кто не совершают ошибок, те и не работают. За одного битого двух небитых дают. Не нам судить их и навешивать какие-то клише.
 
Я считаю, что у партии ЛДПР очень богатая история. У них есть много сторонников, которые их поддерживают, они давно работают в регионе. Много бывает конфликтов, когда работает коллектив. Ребята очень достойные. Мы с ними прошли несколько кампаний. Все они, действительно, болеют за свое дело, у них есть своя идеология, которой они придерживаются и четкие направления. Всегда в политическом цикле есть окончание, выгорание, непотребность. Задачи лидеров партий держать ухо в остро и понимать, что именно сегодня требуют люди. Сейчас Максим Мустафин пришел, достойный очень руководитель. Я думаю, все у них наладиться. Они неплохо показали себя в предыдущих кампаниях. Это достойные для нас соперники.


 
«Партия пенсионеров - это партия для всех поколений»


 
- Название вашей партии говорит само за себя. Означает ли это, что если депутаты от Партии пенсионеров пройдут в гордуму, то будут поддерживать население старшего возраста?
 
- Давайте четко с вами разделим работу партии и работу депутатов. Это совершенно разные вещи. Депутатская работа сама по себе аналитическая. Приходя в законодательные органы, депутаты должны вести четкую аналитику: какие законы сегодня работают, какие нужно законы принимать в соответствии с тем или иным временем, происходящими событиями и определенным образом варьировать. Для этого должны быть навыки, образование, понимание экономики, социальных позиций региона. Это одна история.
 
Есть вопросы, которые для партии особо остры и важны. Это социальное обеспечение, поддержка наших пенсионеров, медицина и все, что касается пенсионеров и людей пенсионного возраста. На самом деле, говорить о том, что мы поддерживаем только людей пожилого возраста в корне неверно. Что такое пенсия? Это вознаграждение за выработанный социальный стаж, а старость – физиологический износ организма. Это совершенно разные понятия. У нас некоторые люди становятся пенсионерами в 38 лет. Огромное количество людей находятся на пенсионном обеспечении, находясь дома по уходу за больными, есть врачи и средний медперсонал, который рано выходит на пенсию. Поэтому Партия пенсионеров - это партия для всех поколений. Мы работаем по всем направлениям и, конечно, учитываем при этом специфику нашего региона.

 

Беседовала Дарья Буренкова