Николай Любимов: «Самое главное – ближайшие к пожару населенные пункты вне опасности, эвакуация жителей не планируется»

icon 26/06/2019
icon 07:32
Главная новость Важная новость

25 июня была угроза эвакуации села Шехмино Рыбновского района. Как пишет RZN.info, по словам местных жителей, огонь проходит в четырех километрах от населенного пункта.

Администрация Селецкого сельского поселения сообщила Рязанскому городскому сайту, что команда об эвакуации должна последовать от ГУ МЧС. В таком случае жители населенного пункта направятся в сторону Криуши.

Однако эвакуация жителей села Шехмино Рыбновского района в настоящее время не требуется, здесь все спокойно, горит лес вдали от населенного пункта. Об этом информирует вечером 25 июня «Аргументы и факты», ссылаясь на сообщение пресс-службы ГУ МЧС по Рязанской области.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов посетил очаг лесного пожара в Рыбновском районе.

Напомним, пожар возник 19 июня на территории Селецкого военного лесничества в Рыбновском районе. Производится работа по его ликвидации. С 20 июня в Рыбновском районе введен режим ЧС.

На своей странице социальной сети «Вконтакте» Николай Любимов отметил:

«Работаем в очаге лесного пожара в Рыбновском районе. Ситуация непростая. Самое главное – возгорание удалось локализовать. Работают около 300 пожарных и 40 единиц техники. Подключена авиация и беспилотники. Штаб контролирует ситуацию круглосуточно, в нем представители МЧС, Минобороны и профильных ведомств. Пообщался со всеми на месте. Впереди два важных дня, будет задействована дополнительная авиация. Держим ситуацию на контроле. Самое главное – ближайшие к пожару населенные пункты вне опасности, эвакуация жителей не планируется».

Видео:страница "Вконтакте" Николай Любимов