Министерство природопользования Рязанской области рассказало о лесопожарной обстановке в регионе

icon 25/06/2019
icon 16:49
Важная новость
Министерство природопользования Рязанской области рассказало о лесопожарной обстановке в регионе

Автор: Фото:YA62.ru

Фото:YA62.ru

С 20 июня в Рыбновском районе введен режим ЧС. Об этом информирует RZN.info, ссылаясь на сообщение пресс-службы регионального ГУ МЧС.

Кроме того, пресс-служба министерства природопользования Рязанской области рассказала о лесопожарной обстановке в регионе, пишет Ya62.ru.

Пожар, возникший 19 июня на территории Селецкого военного лесничества в Рыбновском районе, сейчас локализован и распространения не имеет. Производится работа по его ликвидации.

21 июня огонь перешел на территорию лесного фонда Рязанской области. В результате возник лесной пожар на площади 134 га. Данный очаг локализован, ведется его ликвидация. 23 июня огонь перешел с территории Московской области на территорию лесного фонда в Рыбновском районе. Сейчас ведутся работы по локализации возникшего лесного пожара.

Министра природопользования Рязанской области Сергея Абрамова рассказал, что для тушения пожаров задействованы 293 человека личного состава, 37 единиц техники, пять воздушных судов, в том числе вертолет Ми-8 и два самолета Ил-76. Используется три беспилотных летательных аппарата, шесть квадроциклов.

А также ведется борьба с пожаром и на границе Республики Мордовия с Рязанской областью. Чтобы не допустить распространения огня, около поселка Свеженькая сосредоточены оперативные службы: рязанский «Пожлес» и районные пожарные расчеты, информирует Ya62.ru.

Как пишет Vidsboku.ru, ссылаясь на «Экологический рязанский альянс», дым и запах гари дошли до Рязани и населенных пунктов.

ЭРА сообщает: для приема сообщений об обнаруженных возгораниях и выявленных случаях нарушения правил пожарной безопасности работают телефоны 8-800-100-94-00, а также единый номер системы-112.