На XXIII Петербургском международном экономическом форуме Николай Любимов подписал соглашение о сотрудничестве с банком ВТБ

icon 06/06/2019
icon 16:17
Важная новость
На XXIII Петербургском международном экономическом форуме Николай Любимов подписал соглашение о сотрудничестве с банком ВТБ

Автор: Фото:страница

Фото:страница

Сегодня, 6 июня, начались мероприятия Петербургского международного экономического форума. Делегацию Рязанской области возглавляет Губернатор Николай Любимов.

В состав делегации региона вошли заместитель Председателя Правительства Рязанской области Роман Петряев, министр промышленности и экономического развития Светлана Горячкина, советник Губернатора, руководитель проектного офиса «Цифровая экономика» Игорь Горских, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин, генеральный директор АО «Корпорация развития Рязанской области» Юрий Иванов. Об этом сообщает сайт Правительства Рязанской области.

В первый день форума планируется провести ряд деловых встреч, а также подписать несколько соглашений о сотрудничестве.

На стенде Рязанской области представлены перспективные инвестпроекты региона. В частности в этой зоне размещены: макет Рязанского инновационно-технологического центра, карта инвестиционного потенциала региона. А также, для посетителей стенда подготовлены информационно-презентационные буклеты о проекте «Современное государственное управление», который Рязанская область реализует совместно с РАНХиГС при Президенте РФ, «Электронный университет Правительства Рязанской области», ТОСЭР п. Лесной, индустриальных (промышленных) парках «Рязанский» и «Пронский», мультимодальном транспортно-логистическом комплексе «Сухой порт «Рязань». Кроме того презентован туристический потенциал региона и крупные проекты этого года: II Международный форум древних городов, «Рязань – Новогодняя столица России 2020».

Как сообщает сайт Правительства Рязанской области, сегодня состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве региона с банком ВТБ.

Документ подписали Губернатор Рязанской области Николай Любимов и заместитель президента – председателя правления банка ВТБ Денис Бортников.

Соглашение предусматривает взаимодействие Правительства Рязанской области и банка ВТБ в реализации экономической, инвестиционной и социальной политики на территории региона. Стороны намерены укреплять сотрудничество в области развития системы кредитования физических и юридических лиц, поддержки малого и среднего бизнеса. Кроме того, среди направлений сотрудничества – работа по внедрению современных финансовых технологий и развитию банковской инфраструктуры.

«Для нас очень важны партнерские отношения с банком ВТБ. С подписанием соглашения мы продолжим активную совместную работу, которая будет распространяться на многие сферы деятельности и отрасли. В первую очередь мы рассчитываем на помощь ВТБ в финансировании инновационных проектов. Мы пользуемся услугами банка достаточно широко, и продолжение сотрудничества будет иметь смысл в условиях роста экономики, который мы сейчас наблюдаем, в том числе и в Рязанской области. Мы подготовили пул инвесторов, они очень рассчитывают на участие банка в финансировании своих проектов», - подчеркнул Губернатор.

Заместитель президента – председателя правления ВТБ Денис Бортников отметил: «Подписанное соглашение позволит укрепить наши партнерские отношения. Потенциал у Рязанской область есть, и мы там не на один день, а навсегда. Естественно, будем сотрудничать в области поддержки малого и среднего предпринимательства, физлиц в том числе. Надеюсь, что наше взаимодействие позволит достичь максимальных успехов для области и для банка в целом». 

На своей странице социальной сети «Вконтакте» Николай Любимов отметил:

«Делюсь первыми результатами: подписали соглашение с банком ВТБ. Совместную работу мы уже ведем — корпоративный кредитный портфель ВТБ в Рязанской области составляет 37 млрд рублей. Из них 8,3 млрд предоставлены малому и среднему бизнесу.

Сейчас нам нужна помощь в финансировании инновационных проектов и сельского хозяйства. Мы сформировали «пул» инвесторов — им понадобятся средства для эффективной работы и развития региона. В этом вопросе рассчитываем на участие банка и выгодные условия».

Как сообщалось ранее, XXIII Петербургский международный экономический форум пройдет с 6 по 8 июня в Санкт-Петербурге. ПМЭФ - главное деловое событие России. Оно собирает представительный состав участников из разных стран мира. С 2006 года форум проводится под патронатом и при участии президента Владимира Путина.