Стенд Рязанской области на XXIII Петербургском международном экономическом форуме

icon 06/06/2019
icon 09:58
Главная новость Важная новость
Стенд Рязанской области на XXIII Петербургском международном экономическом форуме

Автор: Фото: ИА «Рязанские новости».

Фото: ИА «Рязанские новости».

XXIII Петербургский международный экономический форум состоится с 6 по 8 июня в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает сайт Правительства Рязанской области.

Глава региона отметил, что в Рязанской области накоплен богатый опыт участия в международных Сочинском и Петербургском форумах. Работа проводится на достаточно высоком уровне, начиная от информативных стендов и заканчивая насыщенной программой.

«На Петербургском международном экономическом форуме нам предстоит подписать ряд соглашений, будут встречи и участие в дискуссиях федерального уровня. Мы сможем рассказать о том, что нас конкретно в Рязанской области волнует, в том числе в плане реализации национальных проектов. С федеральными министрами планируем обсудить новые формы поддержки и варианты решения проблемных вопросов. Конечно, будем рассказывать о Рязанской области, чтобы привлечь больше инвесторов и гостей с тем, чтобы регион продолжал развиваться. У Рязанской области значительный потенциал и мы должны его правильно, грамотно и честно представить», - заявил Губернатор, комментируя журналистам региональных СМИ участие Рязанской области в предстоящем мероприятии.

Возглавит делегацию Николай Любимов.

ПМЭФ - главное деловое событие России. Оно собирает представительный состав участников из разных стран мира, сообщает сайт Телеканала ТКР.

Ежегодно форум бьёт собственный рекорд по числу участников. В 1997 году на первый форум прибыло 1,5 тысячи делегатов, а в прошлом году их было более 17 тысяч из 143 стран мира.

Участие в мероприятии принимают представители российского и зарубежного бизнеса, научных и деловых сообществ, главы регионов и государств, министры, эксперты.

С 2006 года форум проводится под патронатом и при участии президента Владимира Путина. Глава государства в этом году уже направил обращение к участникам. В нем в частности отметил, что Россия открыта к активному равноправному взаимодействию со всеми государствами, с международными, региональными организациями для обеспечения всеобщего экономического роста. Заметно и участие российских регионов.

Главная тема этого года - Формируя повестку устойчивого развития. Программа состоит из 4-х тематических блоков. В ней насчитывается более 120 различных дискуссий, заседаний, переговоров.

Губернатор Николай Любимов планирует в первый день после официального открытия форума провести ряд встреч, в том числе с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой и подписать несколько соглашений.

ИА «Рязанские новости» стало известно, каким будет стенд Рязанской области на XXIII Петербургском международном экономическом форуме.

 

Фото: ИА «Рязанские новости»