В администрации Рязани прокомментировали ситуацию с детской площадкой в Лесопарке

icon 17/05/2019
icon 08:06
Главная новость Важная новость

Как сообщалось ранее, 16 мая, на медиафоруме в Сочи Владимир Путин возмутился историей о не построенной детской площадке в Лесопарке за 4 миллиона рублей. О грубых нарушениях, допущенных в Рязани при реализации федеральной программы благоустройства, рассказала Президенту журналист ГТРК «Ока» Ирина Чепелева.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить расходование бюджетных средств на строительство детской площадки в Рязани. Ход и результаты проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Вечером, 16 мая, и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов объяснил журналистам детали контракта по благоустройства лесопарка, который включает в себя в том числе и установку детской площадки. Об этом сообщает Телеканал ТКР на своей странице социальной сети «Вконтакте».

Сергей Карабасов отметил, что в июне 2018 года управлением энергетики и ЖКХ был заключен муниципальный контракт на сумму 4 миллиона 900 тысяч рублей, и в октябре все оборудование было передано в учреждение культуры «Лесопарк».

«Оборудование было установлено всё, за исключением детского комплекса «Космос», который по обращениям рязанцев был установлен в рязанском сквере у Кремля. Сумма была реализована на 100%, на 4 млн. 900 тыс. рублей. Все оборудование находится в наличии и оно закреплено за всеми получается двумя учреждениями администрации города», - сказал и.о. главы администрации.

RZN.info пишет, ссылаясь на сообщение администрации, что по результатам проведения электронного аукциона между УЭ и ЖКХ администрации города Рязани и ООО «Уютный Двор 62» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по изготовлению и установке спортивного оборудования на общую сумму 4 952 500 рублей. Место установки оборудования: Рязань, проспект Речников, дом 1 В.

В пользование администрации «Лесопарка» было передано детское оборудование от УЭ и ЖКХ, которое установили на территории рязанского «Лесопарка» - этому есть свидетельства в виде фотоматериалов. Исключение составил детский комплекс «Космос». Его в целях благоустройства сквера Рязанского кремля изъяли из управления МАУК «Лесопарк» и передали дирекции благоустройства города.

10 ноября 2018 года указанное оборудование было установлено на площади Соборной. Канатную конструкцию «Трио» демонтировали, чтобы позже установить на пляже реки Старица до 1 июня 2019 года. Демонтированная конструкция находится на территории МАУК «Лесопарк», сообщает RZN.info.

 

Видео:страница "Вконтакте" Телеканал ТКР

Фото с сайта RZN.info.