Рязанский Следственный Комитет проверяет информацию о не построенной детской площадке в Лесопарке

icon 17/05/2019
icon 07:48
Важная новость
Рязанский Следственный Комитет проверяет информацию о не построенной детской площадке в Лесопарке

Автор: Фото:YA62.ru

Фото:YA62.ru

Вчера, 16 мая, на медиафоруме в Сочи Владимир Путин возмутился историей о не построенной детской площадке в Лесопарке за 4 миллиона рублей.

Как сообщалось ранее, о грубых нарушениях, допущенных в Рязани при реализации федеральной программы благоустройства, рассказала Президенту журналист ГТРК «Ока» Ирина Чепелева.

«То есть это городские власти заплатили деньги. Я уже думал, что у нас такого не бывает. Какая наглость! Это случай удивительный, я надеюсь, нас Бастрыкин слышит и, я думаю, своего шанса проявить свои профессиональные качества не упустит», - отметил Владимир Путин.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить расходование бюджетных средств на строительство детской площадки в Рязани. Об этом пишет «ТАСС», ссылаясь на сообщение официального представителя СК Светланы Петренко.

"Председатель Следственного комитета России поручил следственному управлению СК РФ по Рязанской области незамедлительно организовать проверку, выяснить, как расходовались бюджетные средства, а также дать правовую оценку действиям должностных лиц, принимавшим решения, касающиеся строительства объекта", - рассказала Светланы Петренко.

Ход и результаты проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области сообщает:

«По поручению Председателя СК России Бастрыкина Александра Ивановича следственными органами следственного управления СК России по Рязанской области организована проверка по информации, озвученной сегодня в Сочи на медиафоруме независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость», об отсутствии в парке в центре Рязани канатного городка и детской площадки, акт о приемке которых подписали городские власти.

В ходе проверки следователи выяснят, как расходовались бюджетные средства, а также дадут правовую оценку действиям должностных лиц, принимавшим решения, касающиеся строительства объекта. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

В этот день, 16 мая, в рязанский Лесопарк приехали сотрудники следкома. Об этом пишет Ya62.ru, ссылаясь на информацию, опубликованной в социальной сети в группе «Новости Рязани ВКонтакте».