Рязанский фонд капремонта прокомментировал инцидент с падением в яму несовершеннолетней девочки

icon 19/04/2019
icon 08:38
Важная новость
Рязанский фонд капремонта прокомментировал инцидент с падением в яму несовершеннолетней девочки

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

Рязанский фонд капремонта прокомментировал инцидент с вырытой ямой на улице Либкнехта, в которую 16 апреля упала девочка. Об этом сообщает RZN.info.

Виктория Сорокина, директор по организации проведения капитального ремонта, рассказала, что яму раскопали из-за необходимости заменить системы холодного водоснабжения. Работы выполнял подрядчик ООО «СКД», заказчиком выступил фонд.

«Яму раскопали, чтобы поменять ввод. Но для его замены требовалось отключить воду. 11 апреля мы направили заявку на отключение воды в «Водоканал», но там не отреагировали. В связи с этим работы не удалось выполнить одним днем», — прокомментировала Сорокина.

В фонде рассказали, что изначально яма была огорожена сигнальной лентой, но на момент происшествия она уже была частично оборвана.

«По моей информации, девочка видела яму и решила обойти ее по насыпи, а не рядом — по тропинке. И в результате упала», — отметила Виктория Сорокина. А также добавила, что 18 апреля воду в доме отключили, а ремонтные работы завершатся в ближайшее время.

Вчера, 18 апреля, в Рязани у дома №3 на улице Либкнехта закопали двухметровую яму, в которую провалилась девочка. Территорию огородили специальной лентой, пишет RZN.info.

Как сообщалось ранее, по факту падения несовершеннолетней в яму на тротуаре следственный комитет, прокуратура и полиция города Рязани назначили проверки.

 

Фото с сайта RZN.info.