В Рязани назначены проверки по факту падения несовершеннолетней в яму на тротуаре.

icon 17/04/2019
icon 15:57
В Рязани назначены проверки по факту падения несовершеннолетней в яму на тротуаре.

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

Сегодня утром в СМИ была размещена информация о получении девочкой травм при падении в яму на тротуаре возле дома № 3 по улице Затинной города Рязань. Об этом сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области. Несовершеннолетняя вечером 16 апреля упала в вырытую на тротуаре двухметровую яму, которая не была огорожена и освещена.

По данному факту Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления СК России по Рязанской области проводится доследственная проверка. Следователи установят все обстоятельства произошедшего, виновных лиц. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщает RZN.info, информация о получении девочкой травм была опубликована в Instagram rzn_life.

«Младшая сестра моего мужа провалилась в яму больше двух метров, в следствии чего получила травмы, мы обратились в отделение полиции по Советскому району г. Рязань, участковый нас уверял, что заявление писать бессмысленно ибо расследовать его никто не будет», — пишет женщина. А также она сообщила, что в травмопункте детской ОКБ дежурный врач не назначил ребенку рентген, а «посоветовал помазать зеленкой и приложить лед». Рязанка написала заявление в полицию.

Сейчас яму огородили лентой, информирует Телеканал ТКР на своей странице социальной сети «Вконтакте».

Как пишет YA62.ru, ссылаясь на сообщение пресс-службы УМВД России по региону, рязанские полицейские также проводят проверку по факту падения ребенка в яму на улице Затинной. В полиции отметили, что заявление от пострадавших было принято еще до появления информации в соцсетях.

Кроме следственного комитета и полиции, инцидент проверяет прокуратура региона.

По данным пресс-службы администрации Рязани, разрытие находится у дома 3 по улице Либкнехта, сообщает YA62.ru. Заказчиком работ является Фонд капитального ремонта, подрядчик — ООО «СКД».

 

Фото:страница "Вконтакте" Телеканал ТКР