Жительнице города Рязани, обнаружившей младенца в мусорном контейнере, объявили благодарность

icon 22/03/2019
icon 08:43
Важная новость
Жительнице города Рязани, обнаружившей младенца в мусорном контейнере, объявили благодарность

Автор: Фото с сайта Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

Фото с сайта Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

21 марта руководитель следственного управления СК России по Рязанской области Владимир Анатольевич Никешкин встретился с жительницей города Рязани, которая обнаружила ребёнка в мусорном контейнере и вызвала сотрудников полиции, предотвратив тем самым трагедию.

Владимир Анатольевич отметил, что она помогла спасти жизнь ребёнка, подарив ему шанс на счастливое детство, а её поступок является примером проявления лучших человеческих качеств – доброты, отзывчивости, неравнодушия и готовности прийти на помощь. За активную гражданскую позицию, предотвращение совершения преступления в отношении детей и содействие следственным органам женщине объявлена благодарность. Об этом сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области. 

А также Владимир Никешкин посетил Ваню в рязанском перинатальном центре, где проходит лечение и реабилитацию новорожденный ребёнок.

В ходе посещения руководитель следственного управления отметил своевременность и качество оказания новорожденному квалифицированной медицинской помощи специалистами центра, доброжелательность и заботу медицинского персонала, что позволило вывести младенца из тяжелого состояния и он активно восстанавливается. Владимир Анатольевич Никешкин пожелал малышу и сотрудникам медицинского учреждения здоровья и удачи, а также вручил подарки для новорожденного от следственного управления, отметив, что сотрудники и он лично будут продолжать следить за судьбой малыша.

Как сообщалось ранее, уголовное дело по факту покушения на убийство матерью новорожденного ребенка расследуют следственные органы следственного управления. Женщине грозит от 2 до 4 лет лишения свободы.

В настоящее время в отношении подозреваемой следователями назначена психолого-психиатрическая судебная экспертиза, с учетом результатов которой будет дана правовая оценка ее действиям. Расследование уголовного дела находится на контроле следственного управления.

 

Фото с сайта Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области