Жительница Рязани обнаружила в мусорном контейнере новорожденного мальчика

icon 10/03/2019
icon 18:17
Важная новость
Жительница Рязани обнаружила в мусорном контейнере новорожденного мальчика

Автор: Фото с сайта Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

Фото с сайта Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

Сегодня утром, 10 марта, жительница Рязани обнаружила в полиэтиленовом пакете ребенка в мусорном контейнере возле дома № 21 корпус 1 по улице Станкозаводской. Женщина вызвала сотрудников правоохранительных органов и скорую помощь.

Как сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области, благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям «по горячим следам» установлена подозреваемая в совершении данного преступления.

По данным следствия, утром, 10 марта, 31-летняя жительница Рязани, находясь в гостях, где распивала спиртное, родила мальчика. После родов она положила младенца в пакет и отнесла в мусорный контейнер.

По данному факту возбуждено уголовное дело - покушение на убийство матерью новорожденного ребенка.

Сейчас младенец находится в перинатальном центре, где ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Как информирует портал YA62.ru, ссылаясь на сообщение пресс-службы министерства здравоохранения Рязанской области, ребенок получил переохлаждение.

«Это мальчик. Он доставлен в реанимацию Областного клинического перинатального центра. Врачи оказывают всю необходимую медицинскую помощь. Прогнозы не дают. Малыш переохлажден. При необходимости будет проведен телемост с коллегами из специализированных медицинских центров. В перинатальный центр прибыла главный неонатолог миниздрава Рязанской области для консультации», — рассказали в минздраве.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.