3 миллиарда 788 миллионов рублей будет взысканы с С ООО «БИОФАРМКОМБИНАТ».

icon 05/02/2019
icon 10:30
3 миллиарда 788 миллионов рублей будет взысканы с С ООО «БИОФАРМКОМБИНАТ».

Автор: Фото: сайт Правительства Рязанской области

Фото: сайт Правительства Рязанской области

4 февраля заместитель Председателя регионального Правительства Виталий Артемов провел совещание, посвященное итогам надзорной деятельности министерства природопользования.

Участие принимали министр природопользования Рязанской области Сергей Абрамов, Рязанский межрайонный природоохранный прокурор Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры Алексей Секин, заместитель руководителя регионального Управления Росприроднадзора Наталья Морозова, представители УМВД России по Рязанской области, прокуратуры региона, сообщается на сайте Правительства Рязанской области.

На совещании были рассмотрены результаты работы в 2018 году Управления государственного экологического надзора министерства природопользования Рязанской области. А также подведены итоги работы и определены задачи на текущий год.

В рамках данного совещания обсудили взыскание денежных средств с ООО «БИОФАРМКОМБИНАТ» за нарушение правил водопользования.

«По результатам административных расследований в отношении ООО «Биофармкомбинат», проведенным по многократным обращениям граждан, выявлено ухудшение качества воды в реках Ашманка и Кердь в результате сброса ООО «Биофрамкомбинат» сточных вод с превышением уставных нормативов, – отметил в своем докладе начальник управления государственного экологического надзора министерства природопользования Рязанской области Александр Новиков. – Сумма рассчитанного вреда составила 3 миллиарда 788 миллионов рублей. Указанная информация была направлена организации для добровольного возмещения. В настоящее время прорабатывается вопрос и проводится подготовка документов для предъявления иска для взыскания суммы рассчитанного вреда в судебном порядке», сообщается на сайте ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»,

Александр Новиков добавил, что в минувшем году в судебные органы управление направило в отношении ООО «Биофармкомбинат» и ООО «Промпродукт» материалы для рассмотрения вопроса о приостановке деятельности предприятий сроком до 90 суток. Однако суд такое решение не принял. Решение о наложении штрафа на ООО «Биофармкомпбинат» в настоящее время находится на повторном рассмотрении в Михайловском районном суде.