Белорусский музыкальный театр завершил гастроли в Рязани

icon 12/02/2023
icon 13:00
Белорусский музыкальный театр завершил гастроли в Рязани

Автор: Фото: Белорусский государственный академический музыкальный театр

Фото: Белорусский государственный академический музыкальный театр

11 февраля в Рязани состоялся заключительный спектакль Белорусского государственного академического музыкального театра. Город стал заключительным в программе больших гастролей театра по России. Об этом сообщается в пресс-службе театра.

Театр, который имеет высокую репутацию, показал зрителям две постановки "Титаник" и "Петя и волк". В основе балетов лежит школа классического русского балета Вагановой.

10 февраля на сцене областной филармонии был показан спектакль "Титаник".  Современный балет на музыку Олега Ходоско. Образ корабля в балете - метафора, модель общества, в которой существует классовое разделение. Общество, живущее по определенным законам и канонам, в один момент дает трещину и терпит бедствие.  Спектакль о жизни, которой присуща любовь и надежда, утраты и встречи, страх, смелость и спасение.

Также рязанцы и гости города смогли насладится балетом-сказкой "Петя и волк". Главная задача сказки - познакомить зрителей с тем, как звучат инструменты оркестра. Спектакль сочетает в себе музыку композитора Сергея Прокофьева, танец и художественную декламацию.