Росавтодор ответил на жалобы водителей на ямы трассах Рязанской области

icon 11/01/2023
icon 16:00

©

Росавтодор ответил водителям на вопрос о ямах на рязанских трассах. Ответ опубликовали в группе «Подслушано у Водителей Рязани» в соцсети «ВКонтакте».

По информации ведомства, на трассах области проводили ремонт с 1 ноября 2022 года по 1 января 2023 года. 

«Масштабы разрушений покрытия и ежедневный их рост не позволяют одномоментно обеспечить полную ликвидацию аварийной ямочности, образовавшейся в результате совокупности факторов: выпадения атмосферных осадков и последовавших за этим резких и частых перепадов температур», - говорится в сообщении.

Федеральное дорожное агентство отметило, что на всех аварийных участках установлены знаки, ограничивающие скорость и предупреждающие об опасности.

Напомним, 4 января в Рязанской области на трессе на М5 от Шацка до Рязани десятки автомобилей пробили колеса. Ранее на трассе М5 в направлении Самары около 10 машин пробили колеса из-за разбитой дороги.