Рязанский клуб охотников просит Путина сохранить русскую охоту

icon 30/07/2022
icon 19:30
Важная новость
Рязанский клуб охотников просит Путина сохранить русскую охоту

Автор:

Рязанское областное общество охотников и рыболовов (РОООиР) собирает подписи для обращения к президенту России Владимиру Путину, сообщает «Новая газета».
 
Причиной к обращению стал отъем охотничьих угодий у организации. По словам издания, представители общества рассказали, что это делается путем инспекций, которые они считают абсурдными.
 
Например, РОООиР дали штраф в 5 тыс, рублей за «объекты негативного воздействия на окружающую среду». К таким объектам проверяющий отнес газовые котлы и печь с дровами. Уже 200 тыс. рублей общество получило за несколько срубленных молодых осинок, которые использовались для подкормки зайцев. Отмечается, что подобных штрафов и судебных дел у РОООиР за последнее время собралось около сотни.
 
«Мы просим сохранить доступную охоту не только для себя, но и для своих детей, будущих защитников Отечества. Нам важно, чтобы произнося слово – Родина, наши дети видели не заборы с колючей проволокой или сеткой рабица, запретные аншлаги, перекопанные дороги к лесу и водоёму, а могли своими руками прикоснуться к золоту родных полей, пробежаться по росе и цветущим лугам, встретить у костра утренние и вечерние зори. Спасите для нас и наших детей русскую охоту и вековые традиции, а вместе с ней и душу нашего многонационального народа! Владимир Владимирович, 8000 охотников, ждут от Вас решения и поддержки!», - приводит выдержку из обращения к президенту охотников и рыболовов «Новая».

Напомним, Министерство природы Рязанской области вынесло предписание РОООиР с предложением отказаться от охотничьих угодий.