
В Рязанской области не будут ужесточать антиковидные меры
©
В Рязанской области не будут ужесточать антиковидные меры, но решения, действующие в регионе, должны четко выполняться. Об этом сообщил Губернатор Николай Любимов на своей странице социальной сеты ВКонтакте.
Глава региона отметил, что заболеваемость коронавирусной инфекцией растет и в Рязанской области, и в целом в России.
«Специалисты Роспотребнадзора оценивают обстановку в нашем регионе как стабильную и полностью контролируемую. Показатель заболеваемости в Рязанской области ниже среднероссийского на 25,6%. Очень хочется надеяться, что в дальнейшем у нас не будет ухудшений», - написал Николай Любимов.
Николай Любимов поручил продолжать контроль за соблюдением ограничительных мер в общественных местах.
«Единственный способ защитить свою жизнь и здоровье сегодня — по-прежнему вакцинация. Чем быстрее и качественнее мы проведем прививочную кампанию, тем быстрее отступит пандемия», - считает Глава региона.
Напомним, с начала пандемии в Рязанской области коронавирусная инфекция подтвердилась у 43003 человек, число выписанных пациентов достигло до 39 256, летальных случаев с коронавирусом за все время – 1 149.



