Рязанской области на ремонт дорог выделили более 5 млрд. рублей

icon 17/09/2021
icon 16:00
Рязанской области на ремонт дорог выделили более 5 млрд. рублей

Автор: Фото сайта media56.ru

Фото сайта media56.ru

В 2021 году Рязанской области на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные дороги» было выделено свыше 5 миллиардов рублей. На эти средства ремонтируются 255,6 километров муниципальных дорог, 13,5 из которых расположены в Рязани. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

С помощью нацпроекта в регионе капитально отремонтируют более 23 километров дорог. Сейчас работы идут на дорогах Захарово - Большое Коровино - Окуньково - Осово - граница Московской области, от автодороги «Рязань - Пронск - Скопин» до автодороги «Акулово - Старожилово - Пронск». Также будет сделан ремонт обхода рабочего посёлка Кадом.

На ремонт дорог местного значения было выделено более одного миллиарда рублей. Эти деньги были потрачены на реконструкцию Астраханского моста, ремонта моста через Трубеж, строительство участка автодороги «Рязань - Пронск - Скопин» и ремонт 25 улиц в Рязани.

Кроме того, на дорогах, которые являются объектами нацпроекта, было установлено более 1500 новых дорожных знаков, 37 светофоров, 700 метров барьерного и 4 километра пешеходного ограждения.

Эти меры, по данным ГИБДД помогли уменьшить количество аварий. За первые 7 месяцев 2021 года количество ДТП сократилось на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 24% по сравнению с аналогичным периодом позапрошлого.