В городе Рыбное раскрыли поджог двух иномарок

icon 14/09/2021
icon 22:00
В городе Рыбное раскрыли поджог двух иномарок

Автор:

В городе Рыбное раскрыли поджог двух иномарок, принадлежащих 37-летней местной жительнице. Капот одной из машин потух почти сам, а у другой - сгорела передняя часть. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по Рязанской области.

Специалист пожарной охраны предположил, что автомобили подожгли. Около одной машины полицейские обнаружили пластиковые бутылки с остатками бензина. На них эксперт-криминалист нашел и зафиксировал «следы».

Выяснилось, что недавно женщина рассталась с 53-летним рязанцем. Он был против разрыва и несколько раз в переписке обещал наказать ее за это.

Сначала мужчина отрицал причастность к поджогу, но не смог объяснить, как на месте возгорания оказались бутылки из-под бензина с отпечатками его пальцев. Кроме того, полицейские нашли таксиста, который отвозил рязанца в Рыбное и обратно. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, рязанец подготовил емкости с бензином, нанял такси и приехал ночью в Рыбное. Он облил припаркованные машины бензином и поджог. Бутылки из-под горючей жидкости бросил у автомобилей, надеясь, что сгорят вместе с машинами.

Возбуждено уголовное дело. Теперь рязанцу грозит лишение свободы до пяти лет.