
На модернизацию светофора на Касимовском шоссе выделено около 10 млн рублей
© Фото:m.progorod62.ru
На модернизацию светофора на Касимовском шоссе выделено около 10 млн рублей. Соответствующая информация и документация опубликованы на сайте «Единая информационная система в сфере закупок».
В Рязани объявлен тендер на модернизацию светофорного объекта на перекрестке Касимовское шоссе – улица Советской Армии – улица Тимуровцев. Сроки выполнения работы – с момента заключения контракта по 15 октября 2021 года.
Начальная цена контракта составляет 10 488 950 рублей.
Подрядчику необходимо выполнить следующие работы:
- поставку и монтаж дорожного контроллера, предназначенного для адаптивного, ручного и координированного режимов работы;
- поставку и монтаж видеокамер и коммутационного оборудования для передачи видеосигнала;
- устройство кабельных линий;
- пусконаладочные работы всего оборудования.
- работы по настройке адаптивной системы управления дорожным движением на перекрестке;
- настройка каналов связи для работы установленного оборудования;
- подключение установленного оборудования к системе мониторинга состояния светофорных объектов.
Напомним, рязанец жаловался на работу светофора у Гипермаркета «Глобус». Чтобы перейти дорогу по диагонали, на это необходимо потратить 12 минут своего времени или быстро пробежать это расстояние, 40 метров, за 20 секунд.
Ранее уже объявляли тендер на модернизацию светофора. Согласно документации, сроки выполнения работы значились с момента заключения контракта по 15 августа 2021 года.
Ремонт дороги на Касимовского шоссе рабочие не смогли закончить вовремя. Администрация Рязани ответила, по условиям контракта, за каждый день просрочки подрядной организации начисляются пени.
С 1 сентября автобусы маршрута №20 возобновили работу по прежней схеме в связи с открытием движения транспорта по участку Касимовское шоссе-Советской Армии.



