Рязанец предстанет перед судом за многократную езду в нетрезвом виде

icon 31/08/2021
icon 20:00
Фото:Госавтоинспекция Рязанской области

Рязанец предстанет перед судом за многократную езду в нетрезвом виде. Об этом сообщает пресс-служба  региональной Госавтоинспекции.

На 49-м километре автодороги «Сасово – Восход – Кадом» экипаж ДПС ОГИБДД остановили 26-летнего мотоциклиста. В его поведении на дороге явно усматривались признаки неадекватных действий, и он двигался без мотошлема. У мужчины обнаружились явные признаки алкогольного опьянения. Результат освидетельствования составил 0,255 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Кроме того, у рязанца не было при себе необходимых документов.

Выяснилось, что молодой ермишинец с 2018 года трижды привлекался к ответственности за езду в нетрезвом виде, а в 2020 году был привлечен к уголовной ответственности. Суммарный срок лишения права управления транспортным средством для рязанца составляет 5 лет и 4 месяца.

Теперь молодой человек предстанет перед судом. Ему грозит еще более строгая ответственность: или штраф в размере до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет, или исправительные работы на срок до трех лет и другие.

 

Видео:Госавтоинспекция Рязанской области