В деревне Панферово Рязанской области сгорел дом площадью 300 квадратных метров

© Фото:страница «Вконтакте» «Кадом»
На границе Рязанской области стал виден дым от лесного пожара в заповеднике Мордовии. Жители Кадомского района опубликовали фотографии на странице социальной сети ВКонтакте.
Фото:страница «Вконтакте» «Кадом»
Как сообщает пресс-служба Главного Управления МЧС России по республике Мордовия, по состоянию на 5 августа площадь пожара составляет 450 га.
Информация о задымлении на территории Мордовского государственного природного заповедника «заповедная Мордовия» им. П. Г. Смидовича поступила 3 августа. Но из-за погодных условий пожар начал распространяться.
На месте происшествия работают силы и средства территориальной подсистемы РСЧС в составе 417 человек и 114 единиц техники, в том числе от МЧС России 254 человека и 50 единиц техники. К ликвидации пожара привлечена Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Республике Мордовия, а также аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Нижегородской области, авиация МЧС России.
В настоящее время погибших и пострадавших нет. Угрозы перехода огня на населенные пункты нет.
Мордовский государственный природный заповедник имени Петра Гермогеновича Смидовича расположен в Темниковском районе Республики Мордовия, который граничит с Рязанской и Нижегородской областями.
Большую часть заповедника (96,6 %) занимают леса. В 2010 году в результате пожара огнем было повреждено более 12 тыс. гектаров, ущерб составил не менее 383 млн рублей.
Фото:пресс-служба Главного Управления МЧС России по республике Мордовия
©