В Рязанскую область привезли вакцину от коронавируса
© Фото сайта nmedics.ru
В Рязанскую область привезли вакцину от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба регионального Правительства.
Вакцина поступила в полном объёме. Сейчас Рязанская область вакциной обеспечена. В настоящее время работает 64 пункта вакцинации, 20 из которых – по двусменному графику и 2 – круглосуточно. Более 112 тысяч рязанцев полностью завершили вакцинацию.
Организовано 26 мобильных прививочных пунктов на базе межрайонных медицинских центров, ЦРБ, РязГМУ, а также крупных торговых центров и железнодорожных вокзалов в Рязани.
Накануне сообщалось, в ближайшее время регион получит в общей сложности 26 тысяч 700 доз вакцин.
В Рязанской области наблюдается рост числа заболевания коронавирусной инфекцией. 5 июля 2021 года в регионе выявлено еще 133 случая заражения COVID-19. С начала пандемии в Рязанской области коронавирусная инфекция подтвердилась у 31617 человек, выздоровело 29 905 пациентов, летальных случаев – 640. За последние сутки в регионе зарегистрировано 9 летальных исходов с COVID-19.
По мнению специалистов, основным способом профилактики COVID-19 назвали вакцинацию. С недавнего времени рязанцы начали активно делать прививку от коронавируса. Появлялись сообщения о больших очередях из людей, желающих вакцинироваться.