
Адский запашок. В рязанском воздухе опять превышены нормы по сероводороду и оксиду серы
© Фото pixabay.com
Рязанский Гидрометеоцентр опубликовал данные по работе стационарных постов наблюдения за состоянием воздуха. Всего постов три — рядом с ОКБ в Канищеве, больницей №11 в Дашково-Песочне и у кремля.
Последние два поста работали без сбоев, собирая по 72 пробы воздуха в сутки, в пост в Канищеве со второй половины 29 мая передавать данные перестал. Но успел зафиксировать 26 мая превышение ПДК по сероводороду, а 27 мая — по диоксиду серы.
В Дашково-Песочне тоже выброс диоксида серы 5 мая, а вот по сероводороду — превышение на протяжении 14 дней, причем только 8 мая зафиксировано четыре выброса. Все это в общем дало возможность говорить о превышении среднесуточной предельно допустимой концентрации диоксида серы в этом районе на протяжении семи дней месяца.
В результате уровень загрязнения атмосферы в мае в Дашково-Песочне определили как высокий, в Канищеве — как повышенный, в кремле — как низкий.



