В новом фильме рязанский Касимов стал территорией Белоруссии

icon 21/06/2021
icon 10:00
Фото:страница

В новом фильме рязанский Касимов стал территорией Белоруссии. Об этом сообщается на странице «Волонтёры Победы. Рязанская область» социальной сети «ВКонтакте».

В Касимове и его окрестностях снимают фильм о Великой Отечественной войне «Сокровище партизанского леса». По сценарию события разворачиваются на территории Белоруссии. Основными действующими лицами являются директор местного музея Дроздова, роль которой исполняет российская актриса Елена Захарова, и её двое детей. Она пытается спасти музейные ценности от немцев. Вместе с детьми ей приходится скрываться в лесу.

Местом съёмок в Касимове уже стали музей народного быта «Касимовская невеста», историко-культурный музей-заповедник. Реквизит появился и в центре города, на площади Соборной: на зданиях – лозунги и вывески того времени, военная техника - автомобили, мотоциклы и танки являются подлинными экспонатами.

Актёр театра и кино Руслан Ягудин в своем видеообращении отметил: «Это детское фестивальное кино необходимо смотреть нынешнему поколению, чтобы дети помнили и понимали, что такое война, что это страшная вещь». Также он поблагодарил «Волонтёров Победы» за их работу.

Напомним, съемки в Касимовском районе продлятся до 23 июня.

Фото:страница "Вконтакте" Руслан Ягудин