В Рязанской области пенсионер угрожал убить соседку топором

icon 17/06/2021
icon 23:00
В Рязанской области пенсионер угрожал убить соседку топором

Автор: Фото сайта np-vesti.ru

Фото сайта np-vesti.ru

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» утихомирили 70-летнего мужчину, который угрожал женщине убийством. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Инцидент произошёл в Михайлове. В полицию обратилась 35-летняя женщина и сообщила, что сосед угрожает зарубить её топором. Сотрудники полиции выехали на место и призвали 70-летнего мужчину к порядку.

По предварительной информации, женщина в 3 часа дня окашивала территорию своего дома бензотриммером. Пенсионера разозлили эти звуки, и он, высказывая недовольство, угрожал убить женщину топором. Женщина испугалась за свою жизнь и вызвала полицию.

Участковые полицейские призвали 70-летнего михайловца к порядку и изъяли у него топор. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за оскорбление представителя власти и применение насилия к нему.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ. Ему грозит наказание в виде исправительных работ сроком до двух лет, либо лишение свободы на такой же срок.