В Рязанской области задержали автоугонщика

icon 16/06/2021
icon 22:00
В Рязанской области задержали автоугонщика

Автор: Фото сайта news.kmvcity.ru

Фото сайта news.kmvcity.ru

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» по горячим следам раскрыли угон автомобиля в деревне Клетино. В полицию обратился 38-летний мужчина и сообщил, что у него угнали автомобиль «ГАЗ-52-27», припаркованный для разгрузки продуктов в магазин. Водитель отнёс очередную коробку в помещение, а когда вернулся на улицу, то не обнаружил своей машины. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Полицейские организовали план «Перехват» и установили патрули на всех выездах из деревни и на близлежащей территории. Вскоре им удалось обнаружить угнанный автомобиль. За рулём машины находился 47-летний житель села. Транспорт был в исправном состоянии возвращён владельцу.

По предварительной информации, злоумышленник находился возле торговой точки, когда туда подъехал потерпевший для разгрузки товара. Он по часам высчитывал среднее время отсутствия водителя около своего автомобиля, и, выждав благоприятный момент, сел на водительское сиденье, завёл авто оставленными в нём ключами и уехал.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ («Угон»). Ему грозит до 5 лет лишения свободы.