В Рязани преступник пытался ограбить офис микрофинансов

icon 15/06/2021
icon 22:00
В Рязани преступник пытался ограбить офис микрофинансов

Автор: Фото сайта rabochy-put.ru

Фото сайта rabochy-put.ru

Мужчина пытался ограбить офис по выдаче микрокредитов в Рязани. О происшествии сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Злоумышленник угрожал ножом работницам офиса и потребовал у них деньги. Они ответили, что в кассе есть только 1900 рублей и отдали их преступнику. Мужчина забрал купюры и скрылся. Сотрудницы офиса заявили о происшествии в полицию.

Оперативники опросили заявительниц и установили приметы налётчика. Им удалось отследить его путь от дверей микрофинансовой организации к месту питейного заведения. Один из работников заведения вспомнил, что вызывал для данного посетителя такси. Таксист сообщил полицейским, что отвозил подозреваемого в посёлок Искра.

Оперативники выехали туда и выяснили, что налётчик часто посещает местный супермаркет. Там его и задержали.

Сотрудники полиции установили, что к ограблению причастен 29-летний житель Забайкалья. Ранее он был неоднократно судим за грабежи и на данный момент подозревается в совершении ограбления в Чите. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Подозреваемый взят под стражу.