Мужчина списал больше 40 тысяч со счёта бывшей супруги

icon 11/06/2021
icon 20:00
Мужчина списал больше 40 тысяч со счёта бывшей супруги

Автор: Фото сайта vmnews.ru

Фото сайта vmnews.ru

Оперативники уголовного розыска отдела МВД России по Московскому району города Рязани задержали мужчину, похитившего более 40 тысяч рублей со счёта своей бывшей жены. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что в полицию обратилась 39-летняя рязанка с заявлением о пропаже средств. Важных деталей она не рассказала, поскольку заметила пропажу денег не сразу. Но пояснила, что никому не передавала карту и не сообщала сведений о счёте.

Оперативники уголовного розыска провели технические следственно-оперативные мероприятия, с помощью которых удалось отследить движение денежных средств по счетам. Счёт, на который были перечислены пропавшие 44 тысячи рублей, принадлежил 39-летнему рязанцу. Правоохранители разыскали мужчину, установили его причастность к хищению и задержали.

Вскоре стало известно, что злоумышленник и постадавшая – бывшие супруги, имеющие общего ребёнка. Чтобы увидеться с ним, время от времени рязанец приходил к бывшей жене в гости.

По предварительной информации, во время одного из визитов мужчина увидел, что бывшая супруга оставила телефон без внимания. Подозреваемый взял его и перевёл почти все деньги с её банковского счёта на свой, зная пароль приложения онлайн-банка. После проведения операции он удалил все сообщения о ней с телефона потерпевшей.

Ранее мужчина уже имел судимость за неуплату средств на содержание детей. Новое уголовное дело в отношении него возбужено по ч.3 ст.158 УК РФ («Кража»). Подозреваемому грозит наказание до 6 лет лишения свободы.