В Солотче открыли мемориальную доску Паустовскому

icon 25/05/2021
icon 21:30

© Фото:Telegram-канал «Рязанская область»

Фото:Telegram-канал «Рязанская область»

В Солотче открыли мемориальную доску Паустовскому. Об этом сообщает Telegram-канал «Рязанская область».

Памятная доска появилась на фасаде филиала 4-ой городской клинической больницы в Солотче, где неоднократно бывал выдающийся русский писатель Константин Паустовский. В Солотче он работал в 1930-1954 годах.

Мемориальная доска была установлена по инициативе представителей регионального отделения Русского географического общества.

Здание больницы входит в маршрут «Тропа Паустовского», который развивают в последние несколько лет. Он объединяет места, где любил бывать писатель во время отдыха в наших местах. Солотчу Паустовский называл своей «второй родиной», здесь он написал многие свои произведения.

Культурно-оздоровительный маршрут «Тропа Паустовского» открыли осенью в 2019 году.

 

Фото:Telegram-канал «Рязанская область»



Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1

©