Мошенник из Ростовской области обманул рязанку при покупке щенка в интернете

icon 14/10/2019
icon 16:26
Важная новость
Мошенник из Ростовской области обманул рязанку при покупке щенка в интернете

Автор: Фото:aboutanimals.ru

Фото:aboutanimals.ru

Мошенник из Ростовской области похитил у 25-летней рязанки 5 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области, 25-летняя жительница города Рязани сообщила сотрудникам полиции о краже 5 тысяч рублей. Она перевела денежные средства в качестве предоплаты за покупку через интернет породистого щенка (королевского чарльз кинг спаниеля).

Выяснилось, что женщина выбрала щенка в сети интернет на специализирующемся на торговле сайте. Рязанке понравились фотографии собаки, описание повадок, родословной щенка и предложенная цена. Женщина решила приобрести этого щенка и через интернет связалась с автором объявления. Продавец запросил за перевозку и в качестве аванса 5 тысяч рублей, и указал способ оплаты – денежные средства можно перевести на банковскую карту через мобильное приложение. Остальное нужно было перевести после приезда собаки в Рязань.

Пострадавшая согласилась и перевела деньги, после этого продавец перестал выходить на связь и щенка женщина не увидела.

Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области установили, что к хищению денег с помощью сети интернет причастен 29-летний житель города Таганрога. Чтобы «запутать следы», он указал реквизиты банковской карты своей знакомой.

Для розыска злоумышленника, фиксации обстоятельств мошенничества и пресечения противоправных действий оперативники УУР УМВД выезжали в Ростовскую область. Злоумышленника задержали.

Оперативники предполагают, что задержанный причастен к другим аналогичным хищениям, совершенным через сеть интернет. Проводится проверка.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (Мошенничество), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.