Губернатор Николай Любимов попал в ТОП-10 губернаторской повестки 7-13 октября 2019 года

icon 14/10/2019
icon 14:45
Важная новость
Губернатор Николай Любимов попал в ТОП-10 губернаторской повестки 7-13 октября 2019 года

Автор: Фото:страница "Вконтакте" Правительство Рязанской области

Фото:страница

Топ-10 губернаторской повестки 7-13 октября 2019 года

  1. Сергей Левченко, Иркутская область. Подтвердил решение участвовать в выборах губернатора в 2020 году, указав, что «черную» информационную кампанию против него заказали бизнесмены.
  2. Александр Левинталь, Еврейская автономная область. Назвал «забавной» новость о своей предстоящей отставке, подчеркнув, что не намерен в ближайшее время уходить с поста главы региона.
  3. Олег Кожемяко, Приморский край. Отозвал из заксобрания законопроект о прямых выборах мэров.
  4. Евгений Куйвашев, Свердловская область. Призвал всех неравнодушных жителей Екатеринбурга поучаствовать в опросе по месту строительства храма Святой Екатерины.
  5. Антон Алиханов, Калининградская область. Заявил о «взрывном» росте турпотока после введения электронных виз в Калининград.
  6. Владимир Васильев, Республика Дагестан. Заявил, что на всех предприятиях территорий опережающего развития (ТОСЭР) в Дагестане должны работать дагестанцы и преимущественно дагестанские компании.
  7. Артур Парфенчиков, Республика Карелия. Добился одобрения Дмитрием Медведевым своего предложения о включении морсов из дикоросов в рацион школьников.
  8. Николай Любимов, Рязанская область. Обсудил с писателем Захаром Прилепиным совместную работу по созданию достопримечательного места «Есенинская Русь».
  9. Виктор Томенко, Алтайский край. Пообещал сделать из родного села оружейника Михаила Калашникова центр паломничества.
  10. Андрей Чибис, Мурманская область. Заявил о намерении вернуть в Териберку скелет кита из кинофильма «Левиафан», который выкупил и увез в Москву бизнесмен.

 

Подготовлено фондом «Петербургская политика» совместно с «Давыдов.Индекс»