Следствие просит помочь рязанцев в расследовании убийства ветерана ВОВ и его супруги

icon 04/10/2019
icon 14:33
Важная новость
Следствие просит помочь рязанцев в расследовании убийства ветерана ВОВ и его супруги

Автор: Фото с сайта Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

Фото с сайта Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

В Рязанской области расследуется уголовное дело по факту убийства ветерана Великой Отечественной войны и его супруги.

Напомним, их тела были обнаружены 26 сентября 2019 года в своей квартире в Рязани. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лица, причастного к убийству рязанцев. Проверяются различные версии, в том числе связанные с корыстным мотивом убийства супругов.

Как сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области, ход расследования уголовного дела находится на постоянном контроле у руководителя следственного управления.

В целях раскрытия данного преступления создана следственно-оперативная группа. А также на помощь рязанским криминалистам приехали коллеги из Главного управления криминалистики (Криминалистический центр) СК России, проводится большой объем следственных действий, в кратчайший срок назначены необходимые судебные экспертизы, производство которых, в том числе поручено экспертам Главного управления криминалистики СК России.

«Следствие просит владельцев автомобилей, оснащенных видеорегистраторами, проживающих или проезжавших в районе рязанских улиц Новаторов, Костычева, Птицеводов, Зафабричная, и у кого сохранились записи за период с 20 по 27 сентября 2019 года обратиться в отдел криминалистики следственного управления по телефонам: 8(4912) 21-81-69, 8-910-904-11-75», - отмечается на сайте регионального следственного комитета.