В Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Республики Узбекистан за дачу взятки

icon 17/09/2019
icon 14:16
Важная новость
В Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Республики Узбекистан за дачу взятки

Автор: Фото с сайта Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

Фото с сайта Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

В Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Республики Узбекистан. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Как сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области, 5 сентября этого года подозреваемый в служебном кабинете заместителя начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Железнодорожному району города Рязани совершил дачу взятки сотруднику полиции в размере 15 тысяч рублей.

Мужчина пытался передать денежные средства, чтобы его супругу не привлекали к ответственности за административное правонарушение, которое она совершила. Но сотрудник полиции от получения взятки отказался.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Отмечается, что дача взятки должностному лицу лично или через посредника за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) – наказывается вплоть до лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового.