В Сасовском районе возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животным

icon 17/09/2019
icon 08:57
Важная новость
В Сасовском районе возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животным

Автор: Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животным в селе Гавриловское Сасовского района.

Как пишет ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА», в августе этого года интернет сообщество возмутила жуткая история о том, как домашнего пса по кличке Мухтар избили вилами, а потом пытались усыпить. Умирающую собаку бросили на ферме, однако она выжила. Три дня пес брел домой, чтобы ему помогли, но хозяева выгнали животное с разбитой челюстью на улицу. Позднее зоозащитники пса госпитализировали.

В причинении травм свой собаке по кличке Мухтар подозревается 49-летний житель села Гавриловское.

В ходе доследственной проверки сотрудниками полиции установлены обстоятельства получения собакой травм, сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области. В действиях рязанца усматриваются признаки преступления – жестокое обращение с животным.

Отделением дознания межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.245 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Проводится расследование.