ХК «Рязань» обыграл ХК «Дизель» по буллитам со счётом 1:0

icon 16/09/2019
icon 08:36

Автор: Фото:«МЕДИАРЯЗАНЬ»

15 сентября во Дворце спорта «Олимпийский» состоялся домашний матч чемпионата ВХЛ — «Кубок Шёлкового пути». ХК «Рязань» сыграл против ХК «Дизель» (Пенза).

Как пишет «МЕДИАРЯЗАНЬ», это был первый домашний матч рязанской хоккейной команды в чемпионате сезона 2019-2020. Хозяева льда начали турнир на выезде, проиграв все три сыгранных матча: два в основное время (в Москве «Звезде» — 0:2, в Ташкенте «Хумо» — 0:5), одну — в овертайме (в Воскресенске «Химику» — 2:3). ХК «Рязань» набрал одно очко и занимал 32 строчку в таблице.

А ХК «Дизель» провёл три своих первых матча дома. По итогам игр: две победы (над пекинским клубом «КРС-БСУ» — 8:1, над «Ценг Тоу» из Цзилиня — 6:0) и одно поражение (от «ОРДЖИ» из Пекина со счётом 0:3). С четырьмя очками пензенская хоккейная команда занимала 16 строчку в таблице.

Перед началом хоккейного сезона в Рязани болельщиков и хоккеистов приветствовал заместитель министра физической культуры и спорта области Павел Гамзин.

Общая статистика выглядит в пользу гостей: при равном количестве бросков по воротам (по 48), игроки «Дизеля» были точнее (соотношение точных бросков в створ 36:24), чаще выигрывали вбрасывания (35 против 25 у «рязанцев»), больше времени играли в большинстве (восемь минут против двух). Однако зрители заброшенных шайб в основное время и овертайм так и не увидели, отмечает источник.

В серии буллитов хозяева превзошли гостей, реализовав два своих штрафных броска. В этом отличились Сергей Мельников и Станислав Третьяков, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

По итогам матча ХК «Рязань» одержал первую победу в нынешнем чемпионате, выиграв у ХК «Дизель» по буллитам со счётом 1:0.