В Рязанской области состоялся гастрономический фестиваль «За Окой пасутся КО…»

icon 15/09/2019
icon 08:20
Важная новость
В Рязанской области состоялся гастрономический фестиваль «За Окой пасутся КО…»

Автор: Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

В субботу, 14 сентября в дубовой роще близ Коростова Рязанского района состоялся ежегодный гастрономический фестиваль «За Окой пасутся КО…».

На молочной бирже все желающие могли попробовать и приобрести продукцию как крупнейших региональных производителей молочных продуктов, так личных подсобных хозяйств Рязанского района, сообщает ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА».

По традиции гвоздем программы стал молочный забег. В этом году, как и в прошлом, мальчишки и девчонки соревновались в скорости и ловкости на отдельно отведенной от взрослых полосе препятствий.

Первое место досталось двум друзьям – Елизавете Галимовой и Дмитрию Давыдову. Молодые люди впервые решились на участие в молочном забеге и сходу вырвали себе первое место в весьма непростой, но честной борьбе.

Парад коров состоялся в интерактивной форме: выпиленных из дерева буренок расписывали студенты художественного училища.

Почетными гостями праздника стали министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов и его заместитель Ольга Голева.

«Я знаю об этом фестивале давно, и приезжаю сюда уже не в первый раз. Это очень добрый праздник с большим зарядом позитива, любви к животным и семейному досугу. Есть тут и небольшой элемент рекламы для наших производителей – они поставляют на столы рязанцев очень качественные и очень вкусные молочные продукты и достойны того, чтобы о них знали все», – рассказал министр.

 

Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»