Рязанский суд обязал ООО «Биофармкомбинат» выплатить около четырех миллиардов рублей за отравление реки

icon 13/09/2019
icon 16:47
Главная новость Важная новость
Рязанский суд обязал ООО «Биофармкомбинат» выплатить около четырех миллиардов рублей за отравление реки

Автор: Фото с сайта Общероссийский Народный Фронт

Фото с сайта Общероссийский Народный Фронт

Рязанский суд обязал завод выплатить 3,8 миллиардов рублей за отравление реки Кердь. Об этом пишет RZN.info, ссылаясь на информацию, опубликованную на сайте Арбитражного суда.

10 сентября Минприроды выиграло судебный иск в отношении ООО «Биофармкомбинат», который загрязнял реку в Михайловском районе.

Журналистам ТКР подтвердили информацию об обязательстве ООО «БИОФАРМКОМБИНАТ» выплатить почти 4 миллиарда рублей в самом суде. Об этом сообщается на странице телеканала социальной сети «Вконтакте».

Напомним, по итогам административных расследований в отношении ООО «БИОФАРМКОМБИНАТ» проведенным по многократным обращениям граждан, выявлено ухудшение качества воды в реках Ашманка и Кердь в результате сброса данного предприятия сточных вод с превышением уставных нормативов.

В этом году Михайловский районный суд Рязанской области оштрафовал компанию лишь на 90 тыс. руб., а в августе 2018 года, предприятие было оштрафовано на 40 тыс. руб. за превышение в сточных водах нормативов по иону аммония, нитриту-иона, железу и жирам.

Кроме того, в апреле 2019 годе жители поселка Орловский снова заметили помутнение воды в реке Кердь. Они считают, что в ядовитом сбросе виновато предприятие ООО «БиоФармКомбинат».