В Рязанской области осуждена жительница города Москвы за попытку дать взятку сотруднику ГИБДД

icon 12/09/2019
icon 09:07
Важная новость
В Рязанской области осуждена жительница города Москвы за попытку дать взятку сотруднику ГИБДД

Автор: Фото: onlinetambov.ru

Фото: onlinetambov.ru

В Рязанской области обвиняется жительница города Москвы за попытку дать взятку начальнику отделения ГИБДД ОМВД России по Клепиковскому району в размере 100 000 рублей.

Как сообщает сайт Прокуратуры Рязанской области, в судебном заседании установлено, что 17.06.2019 в 21 час 20 минут на автодороге Спас-Клепики – Макеево – Задне-Пилево Клепиковского района женщина управляла транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того она не имела права управления транспортным средством. Поэтому москвичка и была задержана сотрудниками полиции, поскольку ее действия содержали признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ.

18 июня 2019 года, находясь в служебном кабинете начальника ОГИБДД ОМВД России по Клепиковскому району, женщина предложила последнему взятку в размере 100 000 рублей за не составление в отношении неё протокола об административном правонарушении и не привлечение её к установленной законом ответственности. Но начальник ОГИБДД отказался принять взятку и жительница города Москвы была задержана сотрудниками ОМВД России по Клепиковскому району в рамках проведения оперативно - розыскного мероприятия с применением специальных технических средств.

Женщина в судебном заседании свою вину признала полностью, раскаялась в содеянном.

Приговором Клепиковского районного суда обвиняемая признана виновной в покушении на дачу взятки должностному лицу и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Денежные средства, предназначенные в качестве взятки начальнику ГИБДД ОМВД России по Клепиковскому району, конфискованы и обращены в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.