И. о. главы администрации Рязани Елена Сорокина осмотрела работы по восстановлению Зеленого театра в Центральном парке культуры и отдыха

icon 09/09/2019
icon 08:49
Важная новость
И. о. главы администрации Рязани Елена Сорокина осмотрела работы по восстановлению Зеленого театра в Центральном парке культуры и отдыха

Автор: Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

В пятницу, 7 сентября, и. о. главы администрации Рязани Елена Сорокина вместе с советником Вице-губернатора Рязанской области Владимиром Арцыбашевым, руководителями структурных подразделений и префектами провели объезд ряда городских территорий. Они осмотрели ход работ по ремонту общественных пространств и дворовых площадок, встретились с жителями. Об этом сообщает официальный сайт Администрация города Рязани.

В первую очередь представители администрации посетили дворовую территорию на улице Костычева. В начале недели подрядчик приступил здесь к ремонту участка в районе дома №2. Сейчас ведутся подготовительные работы для укладки нового асфальтового покрытия. На улице Высоковольтная, д. 29 корп.1 подрядная организация приступила к работам по подготовке территории под благоустройство. Решается вопрос о месте устройства здесь стоянки для автомобилей.

Руководитель городской администрации посетила двор рядом с домами 40 и 42 на улице Ленинского Комсомола, жители домов которых обращались в администрацию с жалобой на плохое дворовое освещение и с просьбой рассмотреть возможность оборудования детской площадки. Им было предложено принять участие в программах по комфортной городской среде или поддержке местных инициатив. Кроме того, управляющей компанией будут установлены дополнительные светодиодные прожекторы на фасад дома.

В рамках осмотра Центрального парка культуры и отдыха, где сейчас выполняются работы по восстановлению Зеленого театра, Елена Сорокина отметила, что «благодаря поддержке Губернатора Николая Любимова, излюбленное место отдыха рязанцев – ЦПКиО – станет одной из главных площадок для проведения массовых мероприятий и праздников».

«Зеленый театр – это то место, куда захотят приходить как люди старшего поколения, так и молодежь», – подчеркнула она.

В Железнодорожном районе жители домов №№2, 4, 6, 8, 10 по улице Березовой пожаловались на отсутствие тротуара вдоль проезжей части от ул. Гоголя до ул. Березовая, а также на плохое состояние дороги. По поручению руководителя городской администрации этот участок будет включен в предварительный перечень капитального ремонта дорожного полотна на следующий год.

Кроме того, на въезде на дворовую территорию д. 2 по ул. Березовая проводились земляные работы, по окончании которых твердое асфальтобетонное покрытие не было восстановлено. Елена Сорокина обратила внимание на то, что ранее давала поручение в строгом порядке соблюдать сроки закрытия ордеров на проведение таких работ и выполнение после них качественного благоустройства. Префектура района взяла этот вопрос на контроль.

На улице Новослободской подрядчик приступил к планировке площадки под благоустройство. Однако часть территории занята домом, подлежащим расселению и сносу. Управлению капитального строительства поручено в ближайшее время решить вопрос о выкупе долей у оставшихся собственников и сносе дома.

 

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.