В рамках проекта «Новогодней столицы 2020» на благоустройство общественных пространств выделено шестьдесят миллионов рублей

icon 05/09/2019
icon 08:32
Важная новость
В рамках проекта «Новогодней столицы 2020» на благоустройство общественных пространств выделено шестьдесят миллионов рублей

Автор: Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

В среду, 4 сентября, в проектном офисе Новогодней столицы 2020 прошло заседание рабочей группы. В нем участвовали руководитель администрации Рязани Елена Сорокина, представители ответственных структурных подразделений и информационные партнеры.

В ходе встречи были озвучены источники финансирования проекта, а также перечень основных площадок и локаций. Об этом сообщает официальный сайт Администрация города Рязани.

По словам Елены Сорокиной, основное финансирование осуществляется за счет средств регионального бюджета. Так, на благоустройство общественных пространств выделено 60 млн. рублей, на ремонт фасада ДК «Приокский» – 10 млн. рублей. Еще 30 млн. предусмотрены на организацию культурно-массовых мероприятий и покупку экипировки и оборудования. Также порядка 9,3 млн. рублей из средств городского бюджета предусмотрено на благоустройство городских территорий и проведение различных мероприятий.

«Реализация проекта в полном масштабе стала возможна благодаря поддержке Правительства Рязанской области. И это дает нашему городу уникальную возможность заявить о себе, привлечь инвестиции и развить туристический потенциал», – подчеркнула Елена Сорокина.

Кроме того, рабочая группа обсудила основные локации проекта, среди которых Лыбедский бульвар, Лесопарк, площадь Ленина, улица Почтовая, ЦПКиО, Театральная площадь, парк Гагарина, бульвар Скобелева и другие.

На всех площадках в период с 7 декабря по 7 января будут проходить различные мероприятия, яркие шоу, фестивали, ярмарки и концерты. В местах наибольшего пребывания людей планируется установить городские катки, в том числе и с искусственным ледовым покрытием. Вопросы установки таких площадок и устройство иллюминации сейчас прорабатывается.

Заседания рабочей группы проходят еженедельно. На следующей встрече будут рассмотрены вопросы работы и наполнения мобильного приложения, а также графики проведения праздничных мероприятий.

 

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.