Рязанец приговорен к лишению свободы за применение насилия в отношении представителя власти

icon 04/09/2019
icon 16:38
Важная новость
Рязанец приговорен к лишению свободы за применение насилия в отношении представителя власти

Автор: Фото сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

Фото сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

50-летний рязанец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области, вечером 10 марта 2018 года сотрудники ДПС на автодороге поселка Божатково города Рязани остановили для проверки документов автомобиль под управлением 50-летнего местного жителя. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на законные требования полицейских предъявить документы ответил отказом и попытался скрыться на своем автомобиле. Предпринятыми сотрудниками ДПС мерами автомобиль был остановлен. При извлечении водителя из салона последний оказал активное сопротивление, ударив обоих полицейских и укусив одного из них.

В ходе следствия и судебного заседания ранее судимый, в том числе по ст. 318 УК РФ, рязанец не признал себя виновным. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.