В Рязанской области задержаны двадцать четыре участника преступного сообщества по подозрению в организации сбыта наркотических средств

icon 04/09/2019
icon 16:11
Главная новость Важная новость
Фото: кадр видеозаписи со страницы «Вконтакте» «Полиция Рязани»

Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из УФСБ России по Рязанской области при участии УНК УМВД России по Рязанской области задержаны 24 участника преступного сообщества по подозрению в организации сбыта наркотических средств. Об этом информирует сайт Управление МВД России по Рязанской области, ссылаясь на сообщение официального представителя МВД России Ирины Волк.

Отмечается, что злоумышленники являлись региональными представителями подпольного интернет-магазина по бесконтактному распространению наркотиков на территории Рязанской, Московской, Липецкой и Владимирской областей. Между ними были четко распределены роли, а также установлена законспирированная система связи через сеть Интернет.

Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям в Рязанской области при попытке реализации запрещенных веществ посредством тайников-закладок задержаны 24 местных жителя. Среди них - 17 мужчин и 7 женщин.

Следственным управлением УМВД России по Рязанской области возбуждено более 40 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьями 210 и 228.1 УК РФ. В итоге они соединены в одно производство. В отношении девятерых подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В результате обысков из незаконного оборота изъято около 7 килограммов сильнодействующих синтетических наркотиков.

Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

 

Видео:страница «Вконтакте» группы «Полиция Рязани»