В Рязани в рамках закрытия II Международного форума древних городов состоялось костюмированное шествие

icon 18/08/2019
icon 09:30
Главная новость Важная новость
В Рязани в рамках закрытия II Международного форума древних городов состоялось костюмированное шествие

Автор: Фото с сайта Правительства Рязанской области

Фото с сайта Правительства Рязанской области

В субботу, 17 августа, в Рязани состоялось торжественное закрытие II Международного форума древних городов. Об этом сообщает сайт Правительства Рязанской области.

Губернатор Николай Любимов приветствовал гостей церемонии на русском и английском языках. Глава региона отметил, что II Международный форум объединил 55 городов из 35 стран: «Несмотря на все сложности политического и экономического развития наших государств, у людей сохранилась огромная потребность общаться друг с другом, дружить. Есть четкое понимание того, что искать пути решения общих проблем нужно обязательно вместе, через укрепление международного сотрудничества. Жизнь подтверждает, что эффект от санкций, на который рассчитывают их сторонники, сегодня далеко не тот, которого они ожидают. А зачастую приносит прямо противоположный результат. Дружба между народами сильнее всяких запретов».

Николай Любимов поблагодарил всех, кто нашел возможность приехать в Рязанскую область: представителям иностранных делегаций, посольств, мэрий, российских регионов.

«Надеюсь, что результаты форума послужат важным шагом для совместного движения вперед, к развитию исторического и культурного потенциала наших древних городов, туризма, экономики, социальной сферы. Считаю, что этот Международный форум позволил нам по-другому взглянуть на многие вопросы, сгенерировать новые идеи и форматы дальнейшей плодотворной работы», – отметил глава региона.

По словам Николая Любимова, профессиональному и конструктивному диалогу, выработке практических рекомендаций и востребованных предложений будет способствовать работа Ассоциации древних городов: «Это – хорошая площадка для встреч, многогранной деятельности в едином пространстве. Ассоциация объединит неравнодушных людей, патриотов, готовых применить все свои знания и умения для гармоничного развития уникальных старинных мест нашей планеты».

Церемония закрытия II Международного форума древних городов стартовала с костюмированного шествия участников мероприятия с Театральной площади до Лыбедского бульвара. На главной сцене проекта выступали представители театральных коллективов. В завершении вечера состоялось шоу популярного театра огня «ЭКС».

 

Фото с сайта Правительства Рязанской области и YA62.ru