В Рязани бывший участник «слоновской» преступной группировки подозревается в организации наркопритона

icon 17/08/2019
icon 09:55
Важная новость
В Рязани бывший участник «слоновской» преступной группировки подозревается в организации наркопритона

Автор: Фото:7info.ru

Фото:7info.ru

В Рязани была пресечена преступная деятельность 48-летнего местного жителя, который подозревается в организации по месту своего проживания притона для потребления наркотических средств.

Как сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области, оперативникам стало известно, в квартире одного из домов на улице Великанова систематически собираются лица для совместного употребления синтетических наркотиков и героина. Сотрудники антинаркотических подразделений полиции при поддержке офицеров спецназа «Гром» вошли в подозрительную квартиру, провели санкционированное судом обследование. В ходе проведения оперативного мероприятия в жилище находился хозяин и две девушки 21 года и 18 лет. У всех имелись признаки наркотического опьянения. В результате обследования в квартире обнаружены и изъяты предметы, используемые для потребления наркотиков, со следами запрещенных веществ.

Задержанный мужчина ранее входил в «слоновскую» организованную преступную группировку, и в рамках известного судебного процесса был осужден за бандитизм, а в дальнейшем – за незаконный сбыт наркотиков и другие деяния. Несколько месяцев назад после очередного отбытия наказания злоумышленник освободился из исправительной колонии.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Проводится расследование.