Рязанский суд начал рассматривать уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в хищении денег под предлогом продажи детских товаров через интернет

icon 15/08/2019
icon 10:01
Важная новость
Рязанский суд начал рассматривать уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в хищении денег под предлогом продажи детских товаров через интернет

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

14 августа в Октябрьском суде города Рязани состоялся суд над местной жительницей, которая обвиняется в том, что под видом интернет-продажи детских вещей похищала денежные средства молодых матерей.

Как сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области, по версии следствия, с октября 2015 года по декабрь 2016 года подсудимая в социальных сетях давала объявления о продаже детской одежды и колясок. Женщина просила у покупателей вместе с заказом делать 100% предоплату, люди выполняли это просьбу, однако так и не получали обещанные товары.

По предварительной информации, за время своей деятельности подсудимая «заработала» более 15 миллионов рублей.

Женщину обвиняют в незаконной предпринимательской деятельности без регистрации с причинением крупного ущерба гражданам (более 5 миллионов) пункт «б» части 2 статьи 171 УК.

Адвокат просил провести заседание без журналистов из-за опасения, что «персональные данные его подзащитной станут достоянием общественности», но судья в ходатайстве отказала,пишет RZN.info.

В свою очередь потерпевшие не согласились с вменяемой подсудимой статьей и потребовали вернуть дело прокурору. По их мнению, действия злоумышленницы стоить расценивать как мошенничество, так как она не планировала продавать детские вещи и коляски, а заранее рассчитывала обмануть своих покупателей. Суд в ходатайстве отказал.

В списке пострадавших числятся около 300 человек. Но в суд пришли только 11. Из-за неявки большинства потерпевших на заседание суд перенесли, сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области.